Сибирская гильдия
антикризисных
управляющих
НП СГАУ
САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
БАНКРОТСТВО
ИНФРАСТРУКТУРА
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
Контакты

Новости

РССОАУ направил отрицательный отзыв на законопроект №163735-7 в Государственно-правовое управление Президента РФ



26.04.2019

В ответ на запрос Государственно-правового управления Президента Российской Федерации с просьбой представить имеющиеся замечания и предложения по проекту федерального закона №163735-7 председатель Совета Российского Союза саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Дмитрий Скрипичников направил отрицательный отзыв на законопроект №163735-7.

В своем письме председатель Совета отметил, что предлагаемый механизм порядка расчета процентов по вознаграждению арбитражного управляющего повлечет уменьшение размера вознаграждения. Он также отметил, что размеры фиксированных сумм вознаграждения АУ (за исключением размера вознаграждения финансового управляющего) в течение десяти лет не изменялись. 

По мнению Дмитрия Скрипичникова вознаграждение арбитражного управляющего должно соотноситься с уровнем возлагаемых на него обязанностей, с его квалификацией, знаниями, опытом и обеспечивать его беспристрастность.

В письме отмечается, что РССОАУ был создан для защиты прав и законных интересов своих членов и представленный законопроект не поддерживает.

Вернуться к списку новостей

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.