Сибирская гильдия
антикризисных
управляющих
НП СГАУ
САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ
БАНКРОТСТВО
ИНФРАСТРУКТУРА
НОВОСТИ И СОБЫТИЯ
Контакты

Заседание Комитета ТПП РФ по антикризисному управлению

26 декабря 2012 года состоялось заседание Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности на тему «Итоги работы Комитета за 2012 год и задачи на 2013 год»

Заседание Комитета ТПП РФ по антикризисному управлению

information_items_2851.jpgЗаседание открыл вице -президент Торгово-промышленной палаты РФ, Владимир Петрович Страшко. Он поблагодарил всех членов Комитета за проделанную работу, сообщил об изменениях в структуре Комитета и представил вновь назначенного Председателя Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности – депутата Государственной думы РФ, члена Комитета по безопасности и противодействию коррупции А.Б.Выборного.

Анатолий Борисович в своем выступлении рассказал о своей законотворческой деятельности в ГД, обозначил проблемные вопросы в области безопасности предпринимательской деятельности, особо подчеркнул необходимость совершенствования нормативно-правовой базы Негосударственной сферы безопасности и наметил задачи Комитета на 2013 год. Выборный подчеркнул, что ему, как законодателю особенно важна обратная связь, важно мнение экспертного сообщества отрасли, особенно, когда идет работа над законами. В качестве примера он привел опыт работы над законом «О банкротстве физических лиц».

information_items_2861.jpgЗаместитель председателя Комитета А.М. Данилов выступил с докладом: «Итоги работы Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности за 2012 год» (с полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте ТПП РФ). В докладе особенно было подчеркнуто, что в целях повышения эффективности работы Комитета за отчетный период, был подготовлен проект новой структуры и Положения о Комитете. В целях усиления взаимодействия территориальных ТПП и предпринимательства в 2013 году необходимо продолжить работу на местах по созданию профильных комитетов в структуре территориальных торгово-промышленных палат, с оказанием содействия в подборе кандидатур на должность председателей профильных комитетов.

Член Общественной палаты РФ Д.Е. Галочкин подчеркнул необходимость модернизации нормативно-правовой базы Негосударственной сферы безопасности и, особо, значимость роли ТПП, как органа, законодательно наделенного лоббистскими полномочиями отстаивания интересов отрасли. По мнению Дмитрия Евгеньевича, Комитет должен стать реальным центром для объединения информационного пространства НСБ в интересах формирования нового отношения к имиджу отрасли.

В своем выступлении член Комитета Д.В. Каплин, главный редактор журнала «Мир безопасности», обратил внимание на необходимость координации деятельности внутри Комитета, особенно, в условиях необходимости проведения дополнительных мероприятий по защите интересов отечественных предпринимателей при вступлении России в ВТО. Отдельно было подчеркнуто о недопустимости сложившейся практике, когда при внесении поправок в законы представителями органов исполнительной власти, практически, не учитывается мнение отраслевого экспертного сообщества.

В дальнейшем представители Подкомитетов Комитета проинформировали участников заседания о проведенных мероприятиях и высказали предложения по совершенствованию и повышению эффективности работы Комитета. 

information_items_2842.jpginformation_items_2848.jpg

Подводя итоги заседания, А.Б. Выборный поблагодарил присутствующих за внесенные предложения и сказал, что все наработки будут учтены при составлении плана работы Комитета в 2013 году.

Вернуться к списку мероприятий

Согласно ФЗ-152 уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.